frameborder=”0″ allowfullscreen>
Para actualizaciones y detalles visita www.redvull.tv.
Del 9 al 12 de junio Manchester, Tennessee es como cada año desde 2002, la sede del festival Bonnaroo, que este año en su cartel tiene a más de 150 artistas como LCD Soundsystem, Macklemore & Ryan Lewis, Death Cab for Cutie y CHVRCHES.
Estos los horarios de la transmisión por Red Bull TV:
JUEVES 9 DE JUNIO
Canal 1
7:00pm – Live Show begins
7:05pm – Waxahatchee
7:55pm – Bully
8:45pm – Papadosio
9:45pm – Twin Peaks
10:45pm – TBA
Canal 2
7:00pm – Live Show begins
7:05pm – Con Brio
7:50pm – The London Souls
8:45pm – Vulfpeck
9:50pm – Hermitude
10:50pm – Lizzo
VIERNES 10 DE JUNIO
Canal 1
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – TBA
5:55pm – Andra Day
7:00pm – Kamasi Washington
8:05pm – CHVRCHES
9:10pm – TBA
9:30pm – Leon Bridges
10:45pm – M83
12:00am – LCD Soundsystem
Canal 2
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – Brett Dennen
6:10pm – St. Lucia
7:15pm – Daughter
8:15pm – FIDLAR
9:15pm – Lucius
10:15pm – TBA
11:30pm – Flosstradamus
12:30am – TBA
Canal 3
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – TBA
6:15pm – Allen Stone
7:00pm – GoldLink
8:00pm – The Floozies
9:00pm – Keys N Krates
10:00pm – TBA
11:00pm – TBA
12:30am – TBA
SÁBADO 11 DE JUNIO
Canal 1
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – The Knocks
6:15pm – Grace Potter
7:20pm – Nathaniel Rateliff & The Night Sweats
8:45pm – TBA
10:05pm – Macklemore & Ryan Lewis
11:20pm – Two Door Cinema Club
12:00am – TBA
Canal 2
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – Chicano Batman
6:10pm – Judah & the Lion
7:15pm – Clutch
8:15pm – TBA
9:30pm – The Claypool Lennon Delirium
10:45pm – TBA
12:00am – TBA
Canal 3
5:00pm – Live Show begins
5:10pm – The Internet
6:10pm – Beach Fossils
7:15pm – Lolawolf
8:00pm – TBA
9:30pm – TBA
10:30pm – TBA
12:00am – RL Grime
DOMINGO 12 DE JUNIO
Canal 1
5:00pm – Live Show begins
5:05pm – Jason Isbell
6:10pm – Father John Misty
7:15pm – Death Cab for Cutie
8:20pm – Dead & Company (First Set)
10:15pm – Dead & Company (Second Set)
Canal 2
5:00pm – Live Show begins
5:05pm – Charles Bradley & His Extraordinaires
6:05pm – Boy & Bear
7:10pm – The Wood Brothers
8:15pm – Lettuce
9:30pm – Lord Huron
10:45pm – Ween
Canal 3
5:00pm – Live Show begins
5:05pm – Givers
6:05pm – The Oh Hellos
7:05pm – Saint Motel
8:05pm – Sam Bush Band
9:30pm – Third Eye Blind
10:30pm – TBA